8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры грозят директору и возможно ли сдать декларацию, когда фирма реорганизовалась

Налоговая просит убрать документы организации А, которая в 2015 году в 3 квартале реорганизовалась в фирму Б. Фирма Б отчеты не сдает. Могу ли я как бывший директор фирмы А сдать отчетность за 2 и 3 квартал 2015 года. Там в декларации отразиться к уплате ндс. Что грозит директору?

, Валентина, г. Казань
Ольга Мишарина
Ольга Мишарина
Юридическая компания "ЮрТайм", г. Тольятти

В настоящее время, Вы не можете подавать каких-либо уточнений либо осуществлять какие-либо действия за фирму А, поскольку правопреемником указанной фирмы является фирма Б.

Вы, будучи директором фирмы А, своевременно сдавали отчеты? Если да, то волноваться не о чем.

Когда вы перестали быть директором фирмы А? Привлечь к административной ответственности по КоАП, если будучи директором фирмы А, вы несвоевремнно сдали или не сдали какие-либо отчеты, вас могут, если вы будучи директором не сдали декларацию по сроку и с того момента не прошел год (срок давности привлечения к административной ответственности за нарушения законодательства о налогах и сборах -ст. 4.5. КоАП РФ).

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Казань

фирма реорганизовалась в августе. Фирму С которая была покупателем фирмы А просят на комиссии в налоговой убрать документы за 15 и 1 квартал 16 года , и заплатить НДС. Сумма просто астрономическая. Скажите имеют ли они на это право? На что можно сослаться? Договора, ТН, С-ф есть.

Сейчас это развернутая практика. Если Вы уверены в своих счет-фактурах договорах до момента реорганизации и что они успешно пройдут встречную проверку (т.е. будут подтверждены контрагентами и были реальными), тогда вы можете не беспокоиться и ссылаться на то, что НК не предусматривает такого действия как убрать документы и у ФНС нет права требовать у налогоплательщиков сдать уточненные декларации — пусть проверяют. Возможно, после реорганизации фирма покупатель совершала «сомнительные» операции — если вы в это время уже не являлись директором, то не можете отвечать за недобросовестные действия нового управления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Административное право
Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
Здравствуйте! Сына часто оскорбляет одноклассник матными словами. Крайней ситуацией стало то, что этот мальчик моему сыну озвучивал оскорбления в адрес меня ( то есть его мамы), оскорбления очень жесткие, матными словами, при других детях. Мама мальчика равнодушно отнеслась к двнной ситуации. Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
, вопрос №4094946, Екатерина, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016