8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему из-за судимости мужа 10-ти летней давности, служба безопасности не допускает меня к работе?

Здравствуйте. Можно узнать почему из-за судимости мужа 10ти летней давности, служба безопасности не допускает меня к работе?

Сам муж работает,официально.

06 июля 2016, 08:34, Яна, с. Коса
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если это официальная позиция работодателя и она изложена в письменном ответе, то его (отказ в приеме на работу) можно оспорить в суде. Запросите письменное объяснение отказа.

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ)
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
06 июля 2016, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Устроился на работу в подрядную шахтовую организацию, но на самой шахте служба безопасности не допускает до работы
Устроился на работу в подрядную шахтовую организацию, но на самой шахте служба безопасности не допускает до работы
06 марта, 03:04, вопрос №3001599, виталий, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Служба безопасности не пропускает на работу вахтовым методом на участок
Была судимость 20 лет назад ст.158ч2. Служба безопасности не пропускает на работу вахтовым методом на участок. Что Делать?
03 марта, 04:15, вопрос №2999184, сергей, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли работать в детском саду с судимостью по части 1 статьи 160 УК РФ (штраф), судимость 5-ти летней давности, штраф оплачен тоже 5 лет назад
Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли работать в детском саду с судимостью по части 1 статьи 160 УК РФ (штраф), судимость 5-ти летней давности, штраф оплачен тоже 5 лет назад
04 июня 2020, 16:24, вопрос №2792721, Екатерина, г. Снежинск
2 ответа
Трудовое право
Как устроиться на работу в таксопарк, если служба безопасности не пропускает?
Хотел устроиться на работу в таксопарк города Москвы. До этого работал в одном таксопарке. За время работы меня заблокировал агрегатор Яндекс такси. Пьяные пассажиры и капризные женщины поставили мне заниженные оценки. Есть тако́й школьно детский метод узнавания, как работает таксист. Мне сказали, что через 10 дней я могу продолжить работу в другом агрегатор либо Ситимобил или в Убер или в Гетт. С прежнего таксопарка я уволился и хотел устроиться в другой. Но меня не пропускает Служба Безопасности на работу. Судимостей у меня нет, нарушений ПДД нет, никаких проблем со Службой Правопорядка нет. Но на работу почему то из-за Службы Безопасности не принимают. Меня это очень удивляет.
28 ноября 2019, 20:18, вопрос №2603961, Шевченко Юрий Алексеевич, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Служба безопасности не допускает до работы, при отсутствии судимостей, в чем может быть причина?
Здравствуйте я работаю в строительном магазине когда устраивалась запросили справку об отсутствии судимости в справке все хорошо нет никакой судимости а в самом магазине служба безопасности не допускает до работы говорят что не все в порядке с законом как быть???и почему так???может ли отразиться не погашенный кредит???
01 декабря 2016, 10:32, вопрос №1459328, Юлия, г. Кемерово
3 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2016