Как трудоустроиться слабослышащей?

Почему многие отказываются нас из за слуха. Я все способна не смотря по слуху я умею работать упаковщицей, сборщицей. Сортировщицей. До сих пор не смогла найти работу. Часто отказывают. Говорящие не любят глухих.скорее я хочу найти работу но никак. Мучаюсь. Я не могу работать без работы. Мне стало страшно.с марта уволилась с работы из за закрытия фирмы. С марта до сих пор не могу найти работу бесполезно.странные говорящие!!!

, Оксана, г. Москва
Лина Михайловна Токарева
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте. Государство наоборот помогает людям с такими проблемами. Масса вакансий на различных сайтах именно для слабослышащих. Обратитесь в службу занятости по месту Вашего жительства и вам обязательно помогут. В соответствии со ст. 21 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»,«Работодателям, численность работников которых превышает 100 человек, законодательством субъекта Российской Федерации устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере от 2 до 4 процентов среднесписочной численности работников. Работодателям, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, законодательством субъекта Российской Федерации может устанавливаться квота для приема на работу инвалидов в размере не выше 3 процентов среднесписочной численности работников».