8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заниматься педагогической деятельностью, если судимость погашена?

11.06.1999 была осуждена по пункту "а" части второй статьи 213 УК РФ судимость погашена. Могу ли я заниматься педагогической деятельностью?

, Марина, г. Брянск
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

К педагогической деятельности не допускаются лица: лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда; имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления; признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке; имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

Поэтому оснований для отказа у Вас нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я работать преподавателем в общеобразовательной или музыкальной школе имея судимость по ст
Я студент 4 курса муз.училища, квалифицирован (артист, преподаватель, руководитель эстрадного коллектива). Могу ли я работать преподавателем в общеобразовательной или музыкальной школе имея судимость по ст. 306.1 УКРФ?
, вопрос №4049697, Алексей, г. Якутск
Гражданство
Могу ли я пойти работать в полицию?
Могу ли я пойти работать в полицию? 27 лет , дочке 2 года, судимостей нет, работала логопедом в садике. Образование бакалавриат, магистратура педагогическое. Родственников за границей нет. В 24 года уезжала в Польшу на 8 месяцев на заработки. Гражданство РФ.
, вопрос №4049512, Екатерина Нилова, г. Москва
Право собственности
Могу ли я отсудить квартиру на основании того, что ипотеку полностью оплатила я?
Добрый день! Квартира куплена в ипотеку и оформлена на родителей. Я в течение 4х лет оплачиваю ее, все банковские переводы имеются. Ипотека почти погашена и родители решили лишить меня квартиры по праву собственности. Могу ли я отсудить квартиру на основании того, что ипотеку полностью оплатила я?
, вопрос №4048891, Алена, г. Москва
Административное право
Могу ли я по этому вопросу обратиться в полицию за клевету
Здравствуйте. Я работаю в школе. Одна родительница пытается меня уволить. Приписывает мне судимость. У меня есть административный штраф за то, что я ее оскорбила. Правомерны ли ее действия? Могу ли я по этому вопросу обратиться в полицию за клевету.?
, вопрос №4048157, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, могу ли я заключать договор с риелтором?
Добрый день! У нас есть квартира, в ней 2 собственника. Собственники поручили мне заниматься продажей квартиры. Подскажите, пожалуйста, могу ли я заключать договор с риелтором? Или мне нужна доверенность?
, вопрос №4047689, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016