Могу ли я заниматься педагогической деятельностью, если судимость погашена?

11.06.1999 была осуждена по пункту "а" части второй статьи 213 УК РФ судимость погашена. Могу ли я заниматься педагогической деятельностью?

, Марина, г. Брянск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

К педагогической деятельности не допускаются лица: лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда; имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления; признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке; имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

Поэтому оснований для отказа у Вас нет.