Может ли работодатель взыскивать с сотрудника долг, если сотрудник давно уволен?

в феврале 2015 года я уволилась из компании мтс, но по документам меня уволили только 26 марта 2015 года, произведя полный расчет денежный средств, сейчас я узнаю, что компания подала в суд и наложила арест на мои деньги, хотя уведомлений и постановлений что компания со мной судилась я не получала, что я сейчас могу сделать?

, Светлана, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Светлана. здравствуйте.

сейчас я узнаю, что компания подала в суд и наложила арест на мои деньги, хотя уведомлений и постановлений что компания со мной судилась я не получала,
Светлана

Не совсем понятно, все таки на какой стадии находится Ваше разбирательство с бывшем работодателем. Если есть решение суда и исполнительный лист, то приставы обязательно дают об этом знать (постановления), а если же суд в процессе, то НИКАКИХ арестов быть не может. Уточните свой вопрос....