Как мне выписаться и выписать дочь, если её мать не дает согласие?

Добрый день. Такой вопрос. Моя мать хозяйка квартиры (не приватезированной) я её единственный сын прописан в квартире вместе со своей дочерью, которая со мной не проживает. Живет она со своей матерью в другом городе мы в разводе. Как мне выписаться и выписать дочь если её мать не даёт согласия?

, Алексей, г. Новосибирск
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Вы можете самостоятельно сняться с регистрационного учета, подав заявление, для выписки дочери Ваша мать должна обратиться с иском в суд о признании Вашей дочери утратившей право пользования квартирой и снятии ее с регистрационного учета, в качестве обоснования приводить данные о разводе и ее проживании с матерью в другом городе.