8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата очередного отпуска при присоединении учреждения к другому

Согласно приказа № 206 Минздрава РФ от 05 апреля 2016 года «О реорганизации ГБОУ ВПО Саратовский ВМУ » ликвидируется ФБГУ «Саратовский НИИТО». Правопреемником становится согласно вышеназванного приказа государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского" Министерства здравоохранения Российской Федерации . Все активы (включая имущество, денежные средства и дебиторскую задолженность) и обязательства переходят к правопреемнику. Моё учреждение имеет передо мной обязательства по трудовому договору. В связи с изложенным мною возникают вопросы к юристу:

1. Действие трудового договора продлиться у правопреемника автоматически при моем согласии на продолжение работы или договор аннулируется?

2. Мой очередной отпуск по графику отпусков в присоединяемом учреждении попадает частично на момент ликвидации, которое должно состояться до 1 сентября 2016 года . Мне выдадут компенсацию за отпуск или мне предоставят отпуск согласно графика ?

3. Какое учреждение будет выплачивать компенсацию за отпуск, ведь у моего учреждения все активы будут переданы правопреемнику?

Прилагаю вышеназванный приказ.

С уважением, Эдуард.

Показать полностью
  • ПРИКАЗ206 МИНЗДРАВ РФ
    .odt
, Эдуард, г. Саратов
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Эдуард

Исходя из приказа персонал никаким образом реорганизация не затрагивает. Фактически, у Вас происходит реорганизация, Вас не увольняют, а переводят во вновь образованное структурное подразделение. В этом случае все обязательства работодателя перед Вами сохраняются: право на отпуск не прерывается, отпускные будет выплачивать новая организация.

Вот если бы Вас уволили с приемом в новую организацию, тогда стаж на отпуск прерывался

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
700 ₽
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 04.07.2016