Оплата очередного отпуска при присоединении учреждения к другому

Согласно приказа № 206 Минздрава РФ от 05 апреля 2016 года «О реорганизации ГБОУ ВПО Саратовский ВМУ » ликвидируется ФБГУ «Саратовский НИИТО». Правопреемником становится согласно вышеназванного приказа государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского" Министерства здравоохранения Российской Федерации . Все активы (включая имущество, денежные средства и дебиторскую задолженность) и обязательства переходят к правопреемнику. Моё учреждение имеет передо мной обязательства по трудовому договору. В связи с изложенным мною возникают вопросы к юристу:

1. Действие трудового договора продлиться у правопреемника автоматически при моем согласии на продолжение работы или договор аннулируется?

2. Мой очередной отпуск по графику отпусков в присоединяемом учреждении попадает частично на момент ликвидации, которое должно состояться до 1 сентября 2016 года . Мне выдадут компенсацию за отпуск или мне предоставят отпуск согласно графика ?

3. Какое учреждение будет выплачивать компенсацию за отпуск, ведь у моего учреждения все активы будут переданы правопреемнику?

Прилагаю вышеназванный приказ.

С уважением, Эдуард.

  • ПРИКАЗ206 МИНЗДРАВ РФ
    .odt
, Эдуард, г. Саратов
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Эдуард

Исходя из приказа персонал никаким образом реорганизация не затрагивает. Фактически, у Вас происходит реорганизация, Вас не увольняют, а переводят во вновь образованное структурное подразделение. В этом случае все обязательства работодателя перед Вами сохраняются: право на отпуск не прерывается, отпускные будет выплачивать новая организация.

Вот если бы Вас уволили с приемом в новую организацию, тогда стаж на отпуск прерывался