Как можно устроиться на работу по специальности?

Здравствуйте. У меня средне-специальное образование. По специальности я воспитатель в детских садах. Педагогический стаж работы два с половиной года, потом сокращения и в садике я не работала более двадцати лет. Могу ли я сейчас вернуться в детский сад, даже без дополнительного профессионального образования, по направлению "Образование и педагогика" или мне нужна переквалификация? Спасибо. Светлана

, Светлана, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана!

Для младшего воспитателя, например, требования к образованию: среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы. Это в соответствии с единым квалификационным справочником должностей (ЕКСД).

Рекомендую обратиться в заинтересовавший Вас детский сад за более подробной информацией.