Мне предлагают возврат денег за бракованный товар, хотя я подавал заявление на обмен? Правомерно ли это?

Здравствуйте. Приобрёл в кредит 15 июня телефон в "Связном". В течение двух дней в телефоне выявился брак. Сдал его на проверку качества с требованием обмена товара на срок 20 дней. По истечении 17 дней, пришло уведомление, что заявленный дефект подтверждён, я могу в любое удобное время поехать в салон связи, где был куплен изначально телефон и получить новый. Позвонив в салон, я узнал, что такого телефона у них сейчас в наличии нет и когда будет неизвестно, и поэтому они предлагают мне вернуть деньги. Я не согласен, т.к. они вернут на расчётный счёт в банк, а кредит уже на половину погашен, и остальными деньгами я не смогу воспользоваться. Это мне сказал сотрудник банка. Вопросы мои в следующем:1. Имеют ли они право настаивать на возврат денежных средств? 2. Могу ли я настаивать на возврат денежных средств наличными на руки либо на карту? 3. Что вообще мне лучше предпринять в данной ситуации?

, ВаИк, г. Саратов