Как вернуть всю сумму за товар из интернет магазина?
прислали через интернет магазин не тот товар который заказывал. обещают вернуть стоимость товара но отказываются вернуть деньги за почтовую пересылку и почтовые сборы. как вернуть все сумму?
Здравствуйте!
В данном случае продавец нарушил ваше право на получение товара, соответствующего описанию (п. 4 ст. 4 закона № 2300-1 «О защите прав потребителей»). Так, при обмене и возврате товара вы можете также требовать возмещения убытков (п. 2 ст. 13 закона № 2300-1). В частности, компенсацию услуг почтовой связи по доставке товара вам, а также по обратной доставке товара продавцу.
Правда отправить товар продавцу необходимо за свой счет, а после доставки предоставить продавцу заявление с требованием оплатить услуги почты с приложением подтверждающих документов (квитанций об оплате услуг пересылки)
В случае если продавец продолжит отказываться от возврата денег за пересылку, можно отправить претензию с требованием вернуть деньги или в противном случае вы обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Кстати, заявление в данный орган можно отправить в электронном виде.