8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при нарушении трудовых прав и вымогательства со стороны работодателя?

Добрый вечер.

У меня такая проблема.

Я устроился на работу старшим продавцом, работал в ТЦ, там был не магазин, а просто прилавок вдоль прохода,прилавок был в виде буквы "П". Нас работало 4 человека, график 2\2.был старший продавец,2 обычных продавца и управляющий.Через месяц работы меня обвиняют в том, что я взял\не положил 5000 рублей,(за неделю до этого я попросил у управляющей одолжить 5000, а она сказала чтобы я взял из сейфа и с з\п положить обратно( с сейфа в таких ситуациях брали деньги все и это для них считалось нормальным, доступ к нему был абсолютно у каждого),как и договаривались я положил эти деньги при продавце в сейф и был спокоен)В мой выходной она звонит и говорит чтобы я приехал на работу, я приехал. Управляющая сказала, что у меня есть два варианта:либо пишу заявление и докладываю 5000 и спокойно ухожу по собственном у желанию, либо она напишет в СБ и меня уволят по халатности(почему по халатности, потому что в рабочее время ко мне приходила моя подруга и сидела в углу на территории нашего так называемого магазина и если это увидит СБ то меня уволят даже по этой причине по статье, так же у нас есть лист сдачи смен, там отображается сколько денег и товара было в магазине на конец смены,но его заполняла управляющая не чаще раза в неделю, и то для того, если приедет кустовой директор.Она обвинила меня и в том, что я его не заполнял, хотя мне не было сказано в обязательном порядке его заполнять.Так же один раз я приехал на работу на час позже, предупредив ее за день, на что она дала мне согласие.И мой поздний приезд по ее словам ей тоже не был известен.Хотя она за все время,которое я работал ни разу не была то количество времени, которое ставила себя в табеле.Вместо 8 или 12 часов она всегда была по 3-4 часа в день, а иногда вообще не приходила.Все это она мне припомнила и сказала, что если я не отдам 5000 (КОТОРЫЕ Я НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ БРАЛ), то она напишет в СБ и будут смотреть камеры каждую мою смену.(хотя камеры стоят от ТЦ в проходах и наш магазин возможно даже не видно).Я отдал ей 5000 и через неделю она мне звонит и говорит, что у них недостача товара и если я не напишу объяснительную, что эта недостача по моей вине, она напишет в СБ,хотя у нас коллективная ответственность за товар.Но я не брал ни денег ни товара, а отдал 5000, чтобы меня не увольняли по статье.Что мне делать в этой ситуации? Трудовой договор мне не отдали при оформлении и я не могу посмотреть, что там написано.

Показать полностью
, Сергей Иванов, г. Санкт-Петербург
Евгения Лавриновская
Евгения Лавриновская
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Сергей, в данном случае, сначала все же напишите объяснительную, если после этого ситуация не измениться, вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о том, что у вас, требуют неправомерно требуют деньги, будет лучше, если у вас есть свидетели, которые могут подтвердить тот факт, что вы, вернули 5000 тысяч конкретного числа, а также то, что доступ к сейфу имели все сотрудники. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.08.2013