Как поступить, если во время больничного мне нашли замену?

Добрый день! Находился на больничном, в данный момент все в порядке,больничный закрыт. Но, позвонил директор и сказал, что на мое место нашли другого специалиста и просит уволиться по собственному желанию. Правомерны ли действия и куда обратиться?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Просить ваш директор может что угодно. Не увольняйтесь просто и все.Заставить вас уволиться по собственному желанию он не вправе. Обращаться смысла нет в инспекцию труда.