С каким ответом придет справка с полиции, если в прошлом была судимость?

Здравствуйте! У меня была судимость. Все сроки по судимости вышли, теперь я хочу устроиться на работу, на железную дорогу в пожарный поезд, но там требуется справка об отсутствии судимости. Такую справку заказал . Теперь у меня к вам вопрос. С каким ответом придет эта справка? Положительным или отрицательным? Спасибо!

, александр, г. Белогорск
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Александр, в соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 9 июля 2007 года N 612 ДСП,

в оперативно-справочных учетах ГИАЦ и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Следовательно, возможности убрать данные о судимости нет.

С уважением, Вадим.