В какой срок должны выплачиваться декретные?

здравствуйте,интересует такой вопрос.Ушла в декрет 20 июня.В этот же день предоставила б.л. управляющей.Т.к. главный офис находится в Москве то,мой б.л. она отправила экспресс-почтой на след.день.Когда должны быть выплачены декретные,если аванс уже был 28 июня,а з\п будет теперь только 18 июля?!?!Ведь обязаны же в течении 10 дней?!?

, юлия шаршак, г. Волжский
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Когда должны быть выплачены декретные, если аванс уже был 28 июня, а з\п будет теперь только 18 июля?!?! Ведь обязаны же в течении 10 дней?!?
юлия

Здравствуйте.

Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ
Согласно ст. 15 Закона «Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком»

Страхователь назначает пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте, Юлия.

Срок для расчета и перечисления денег из ФСС составляет 10 дней, после предоставления всех необходимых документов Вашим работодателем. ФСС обязано перечислить денежные средства на расчетный счет работодателя или беременной. При это в указанный срок бухгалтерия Вашей организации и Вы сами имеете право перепроверить правильность оформления. Работодатель обязан выплатить Вам денежные средства в ближайшую заработную плату после перечисления их ФСС.