Как мне узнать, за что списали денежные средства?
Добрый день,у меня сегодня сняли деньги с щета пришла СМС что по запросу судебных приставов а что за судебные приставы и за что вообще сняли я не могу узнать на сайт захожу пишет по вашему запросу не чего не найдена,что мне делать?
— добрый день если знаете телефон можно позвонить либо — написать письмо приставам на основании чего произведено списание денег с вашего счета — скорее всего у париставов есть исполнительный лист о взыскании с вас денег… по долгам ..
Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства [Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 8] [Статья 70] 1. Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, о чем составляется соответствующий акт. Изъятые денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, сдаются в банк для перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов. 2. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.