Запрет на занятие педагогической деятельностью распространяется только на участие несовершеннолетних? На заочном отделении работать можно?

запрет на занятие педагогической деятельностью распространяется только на участие несовершеннолетних? На заочном отделении работать можно?

, Ольга, п. Ровеньки
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте Ольга. О каком запрете идет речь?

Ольга
Клиент, п. Ровеньки

Комиссия по делам несовершеннолетних не дала разрешение на занятие педагогической деятельностью за преступление средней тяжести, входящее в перечень статьи,

суд также отказал в рассмотрении, буду подавать аппеляцию

судимость снята и погашена.

могу ли я работать в образовательном учреждении на заочном отделении .где нет несовершеннолетних?

Статья 331 ТК РФ. Право на занятие педагогической деятельностью
К педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;
(в ред. Федеральных законов от 31.12.2014 N 489-ФЗ, от 13.07.2015 N 237-ФЗ)
имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 489-ФЗ)
признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;
имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

Вы не имеете право работать и на заочном отделении, так как будете находится в учреждении, где обучаются несовершеннолетние.