8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне правильно уволиться. Я буду находится в отпуске 14 дней с 04.07 по 17.06.2016 г., 01.07.16 я хочу написать заявление на увольнение. Вопрос, как написать заявление прошу уволить меня по соглашению сторон с 18.07 или уволить по окончании отпуска. И ещё могут ли меня отозвать из отпуска для передачи дел. Я работаю инженером по организации и нормированию труда, не материально ответственное лицо. Ни хочу ни дня задерживаться на этой работе. Войдёт ли отпуск в отработку. Спасибо.

, анна, г. Самара
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Понятие отработка, ТК РФ не предусмотрено. Согласно ст. 80 ТК РФ, Вы обязаны известить работодателя, о предстоящем увольнении не позднее, чем за две недели. Вы отрабатываете последний день и на следующий уже не выходите. В последний день работы, Вам обязаны вернуть трудовую книжку, согласно ст. 84.1 ТК РФ, заработную плату, согласно ст. 140 ТК РФ компенсацию за фактически неиспользованный отпуск. Вы можете попробовать написать заявление на отпуск с последующим увольнением, но это не усмотрение начальника. В Вашем случае можно поступить так, в день перед началом отпуска пишите заявление: «Прошу уволить по собственному желанию 17 июля» заметьте предлога «с» нет. В отпуске без Вашего письменного согласия никто Вам вызвать не может. 17 числа у Вас будет последний день отпуска, а так же последний рабочий день. Если Вы укажите 18 число, тогда придется присутствует на работе целый день.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
586 ₽
Военное право
Какие есть основания у бывшего военнопленного, чтобы уволиться со службы?
Добрый день. Вопрос по военнопленным. Какие есть основания у бывшего военнопленного , чтобы уволиться со службы?Мужчина мобилизованный. Семья - жена, ребенок 1,5 года , одинокая мать пенсионерка.
, вопрос №4097246, Елена, г. Москва
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2016