Законно ли понижение в работе из за косоглазия?
Работаю в Магдонлсе менеджером у меня не большое косогласие. Моё руководство решили меня из-за это понизить в должность. Они Могут это сделать или это законно?
, Альбина, г. Москва
Уважаемая Альбина!
Понизить Вас в должности работодатель имеет право только при наличии вашего согласия на это, либо без вашего согласия (если у них реорганизация структуры или изменение техники и технологии производства).
Работодатель вправе по собственной инициативе уменьшить работнику объем должностных обязанностей и, как следствие, размер оплаты труда при соблюдении требований, предусмотренных ст. 74 ТК РФ.
Т.е. если ваша рабочая нагрузка не изменилась а зарплата пошла на понижение, то это нарушение со стороны работодателя