Купил автомобиль по ДКП, он оказался в аресте

купил авто по договору купли-продажи, на данное авто наложен арест судебными приставами, как я могу расторгнуть данный договор, опишите действия

, Андрей, г. Лесной
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
В данной ситуации целесообразно попытаться урегулировать спор в досудебном порядке, направив продавцу письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, выплаченных за автомобиль. Если претензия будет отклонена или проигнорирована, Вы имеете право направить в суд соответствующий иск.
Вы вправе также, минуя стадию направления претензии, сразу направить в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар денежной суммы.
Составить претензию и исковое заявление Вы можете как самостоятельно, воспользовавшись имеющимися образцами, так и обратившись к юристу, в том числе на сайте «Правовед.ру».