Выплаты пособия по ликвидации на период трудоустройства по срочному договору

Добрый день!!прошу помогите разобраться в ситуации. Устраивалась на работу по срочному трудовому договору для выполнения сезонных работ. по продаже теплиц и заборов. в трудовой стоит запись Принята на должность продавца консультанта в обособленное подразделение г. Тайшет. Проработав неполных 4 месяца это подразделение ликвидировали, и меня уволили с записью в трудовой следующего характера Уволена в связи с ликвидацией обособленного подразделения г. Тайшет, пункт 1 часть 1 статья 81 ТК РФ. Произвели расчет согласно условий договора т.есть компенсация отпуска и 2 недели выходного посоия.Я встала на учет в Ц,З, в течении 2 недели ,но мне отказали в выплате 2 месячного среднего заработка на период трудоустройства. ссылаясь на запись в трудовой поясняя, что по ликвидации должны платить организация. Я обратилась в организацию мне и тут отказывают ссылаясь на трудовой договор . Прошу поясните кто прав и к кому предъявлять мне требования по выплате мне на период трудоустройства согласно законов о защите прав работников .с уважением Я.

, Юлия, г. Тайшет

Здравствуйте, Юлия.

Для того чтобы центр занятости Вам оплачивал денежные средства, Вам необходимости зарегистрироваться в центре занятости в качестве безработного гражданина в течении 2-х недель со дня увольнения. Пособие центр занятости начнет Вам выплачивать спустя три месяца после увольнения. За 2 месяца платит работодатель, за третий — если Вы не трудоустроитесь, и с регистрации в центре занятости в качестве безработного гражданина Вас не снимут, при наличии справки с центра занятости тоже работодатель. Два пособия получать невозможно. Если в течении 2-х недель не зарегистрируетесь в центре занятости в качестве безработного гражданина — третий месяц не платится.