Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Балунчева Лариса

Адвокат, г. Ульяновск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Я провожу консультации по юридическим вопросам. Удаленно составляю договора, претензии, иски, заявления, письма и многое другое.
Мое образование
Московский Государственный Индустриальный Университет, факультет - Юридический (Москва, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Стоимость услуг довольно демократичная и зависит от конкретной ситуации каждого клиента.
Специализация
Специализируюсь в 17 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Уголовное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Права детей
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Наркотики
  • Медицинское право
Опыт работы
Адвокат - Ульяновская областная коллегия адвокатов Филиал № 1 по Засвияжскому району города Ульяновска. 9 лет стажа
Награды
  • Уголовное право
    Что делать, если учитель русского языка оказывает психическое давление на ребёнка
    Что делать, если учитель русского языка оказывает психическое давление на ребёнка. Настраивает класс против ребёнка. Пишет смс ребёнку. Придираться?
    , вопрос №3886790, Татьяна, г. Ангарск
  • Побои
    Или вся эта ситуация вероятно недостаточная для применения правовых мер?
    Добрый день, меня зовут Егор. У меня есть младший брат, он в 6 классе. Он неоднократно подвергался буллингу со стороны компании одноклассников. Под буллингом я понимаю, оскорбления, толкания, запирание в туалете и прочее. Школа не способствовала решению конфликта. Сегодня произошел более серьезный инцидент. Мой брат шел на урок и проходил мимо компании ребят. Один из них толкнул своего друга (на самом деле они делают вид, что толкаются, чтобы сталкиваться с другими и как бы наносить им ущерб) и тот полетел в моего брата и сбил его с ног. Арсений (мой брат) упал и у него слетела обувь. В этот момент проходил мимо другой участник этой компании (изначально его не было) и пнул ботинок моего брата. На что Арсений сказал "ты что тупой?" и ударил его по ноге ногой (как бы пнул). Это было сделано несильно и однозначно никаких повреждений зафиксировано не было. На что этот Андрей взял и ударил в нос моего брата так сильно, что он отлетел и ударился головой о стену. Нос был разбит и у него полилась кровь. Мой брат пошел в медпункт, там ему оказали первую помощь. Затем приехали родители (об инциденте совершала Мать одной из девочек, ей доска рассказала, что "Арсения избили"). Они забрали брата и отправились в травмпункт. Там было зафиксирован ушиб мягких тканей носа, обильное кровотечение и подозрение на сотрясение мозга. Арсения освободили от занятий и прописали лекартсва. Также, было предложено отправить фонограмму в полицию, на что мы согласились. Затем нам предложили полную госпитализацию в связи с подозрением на сотрясение. От чего родители отказались, дабы ребенок мог продолжать учиться. Мы хотим прекратить эти действия и не знаем как сейчас действовать. В школе обо всем узнали и сказали, что "постораются организовать собрание с директором". Мы искренне сомневаемся в полезности уже неоднократно проведенных собраний. Эти дети (булящие моего брата) распивают в туалете школы и курят электронные сигареты на уроках. Возможно я хотя бы могу сделать заявление о преступлении о распитии в общественно месте или хоть что-то (это происходило позавчера и есть доказательства). Также, есть видеофиксация как моего брата толкают и пытаются провоцировать на конфликт парни из этой же компании (но другой человек, не тот, что ударил) и это было довольно давно (полгода назад примерно). У нас есть выписка из травмпукнта только о ушибе мягких тканей, освобождение от физкультуры и больше ничего. Есть ли у нас какие-либо правовые рычаги для того, чтобы повлиять на ситуацию. По моей оценки это можно классифицировать как умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Так ли это? Можем ли мы написать заявление? Можно ли обратиться к юристу для платной помощи в написании заявления? Есть ли ограничения о сроках подачи подобных заявлений? Или вся эта ситуация вероятно недостаточная для применения правовых мер?
    , вопрос №3886797, Кулыгин Егор Александрович, г. Москва
  • Семейное право
    Хотела проконсультироваться с вами по вопросу лишения родительских прав отца ребенка
    Добрый вечер. Хотела проконсультироваться с вами по вопросу лишения родительских прав отца ребенка.
    , вопрос №3886811, Наталья, г. Москва
  • Автомобильное право
    Находился в городе Великий Новгород, проживаю в городе Чудово Новгородской области
    Здравствуйте , у меня личный автомобиль ГАЗ 3302 ( газель бортовая) . Машина используется мною в личных целях , нет зарегистрированного ИП . Езжу по своим делам , не оказываю услуг по перевозке. Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД и выписал штраф за отсутствие техосмотра. Находился в городе Великий Новгород , проживаю в городе Чудово Новгородской области. Периодически останавливали инспекторы в Чудово , в Санкт Петербурге , Великом Новгороде , проблем не было. Правомерно ли выписан штраф , и как я могу его обжаловать.
    , вопрос №3885855, Светлана, г. Красноярск
  • Автомобильное право
    Как такового имущества для раздела не имеется
    Добрый вечер! Развожусь с мужем, в браке состояли недолгое время, детей нет. Как такового имущества для раздела не имеется. По договоренности с ним, он вернет небольшую сумму денег мне через расписку. Подскажите пожалуйста как оформить расписку и когда должны быть выплачены средства. До развода, или же после него. И есть ли какие то сроки
    , вопрос №3885410, Татьяна, г. Курск
Дата обновления страницы 13.03.2024