Должен ли сохраниться мой прежний график при моей беременности или можно перейти работать на пятидневку как предлогаеть руководитель?

Добрый день! Я беременна,работаю по графику 2/2 12 часов в день. Врачом рекомендовано перевестись на 8-ми часовой рабочий день. Руководитель же ответил,что переведёт,но уже на пятидневку. Подскажите ,пожалуйста, должен ли сохраниться мой прежний график или работодатель прав?

, Мария, г. Нижний Новгород
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

График может измениться. Врачом же предписано установить 8-ми часовой день, а не 12 ч.