Правомерно ли отклонение участника электронного аукциона?

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста.

Предмет закупки: Передача неисключительных лицензионных прав на антивирусное программное обеспечение Dr. Web.

Заказчиком установлены требования к антивирусному продукту:

Установка антивирусного сервера Системы должна быть возможна на Linux glibc 2.7 и выше.

Участник предложил значение Linux glibc 2.7.

В связи с чем был отклонен за не соответствие информации требованиям технического задания.

Правомерно ли отклонение?

, Любовь, г. Усинск

Здравствуйте Любовь.

Любовь

это цитата и документации? Если да, то отклонение неправомерно, если десятидневный срок не истек, можно подать жалобу в фас

Любовь
Клиент, г. Усинск

Это фраза из документации. Но! Где гарантия, что установка антивирусного сервера по предложению участника (Linux glibc 2.7) будет работать на версиях выше 2.7?

Данные заявки говорят об установке на версии 2.7 и все.