Как снять с себя полномочия директора?

по выписке из егрюл я узнала что являюсь ген.директором компании выяснила,что компания по юр.адресу уже лет 6 не находится,

учредители данной фирмы юр.лица . из которых

одно находится в стадии ликвидации,а второе предприятие видимо тоже не работает телефоны отключены или не отвечают,тупиковая ситуация отвечать за предприятие которое не работает ,как снять с себя полномочия и что это я должна доказывать,бегать,платить деньги,за то что кто-то тебя туда вписал

, Татьяна, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Татьяна.

Направьте заявление об увольнении в адрес организации заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Через месяц, если вас не уволят можете обратиться в суд, с целью исключить сведения о том, что вы являетесь директором в ЕГРЮЛ.

Статья 280 ТК РФ Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.