Написал отказанное заявление о открытом хищении

Добрый день, в мае было открытое хищение, сотрудник приехал домой и написали с ним заявление, но он сказал что это не его территория, и передаст через прокуратуру заявление в другой отдел. Прошёл месяц и позвонили из другого отдела полиции и попросили подъехать. Я приехал и решил написал встречное заявление о открытом хищение. В заявление написал что ущерб был не значительный и прошу проверки, и уголовное дело не заводить, и от СМЭ отказываюсь, и некому не каких претензий не имею. Т.к я живу в Москве а произошло это все в области, нету времени и желания туда мотаться и причем уже столько времени прошло. Хотел узнать Не грозит ли мне это какими-нибудь неприятностями? И что будет в дальнейшем по моему делу?

, Роман, г. Москва
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Если в отношении Вас был совершен грабеж (ст.161 УК РФ), то уголовное дело должны возбудить в любом случае, в независимости от того, писали ли Вы заявление. Вам это абсолютно ничем не грозит, Вас только раз вызовут на допрос в качестве потерпевшего.