Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что за чушь?

Здравствуйте,я столкнулась с абсолютно абсурдной ситуацией. Моя сестра замужем за молодым человеком 18 лет,у них 8 месяцев дочери. Он отчислен из среднего заведения. И в настоящий момент образования не получает. Должны были забрать в весенний призыв,но он до сих пор дома. (Нам нужно чтоб он ушел в армию и остепенился там, его буйный возраст мешает семейной жизни). Сестра позвонила в военкомат уточнить причину.... И тут я в шоке-причина отсутствие водительских прав и образования... Может ли такое быть,я искала ответы в интернете,но ничего подобного не нашла. И что можно сказать военкомату ,чтобы указать грамотно на их "тупость"?

15 Июля 2013, 01:16, вопрос №129124 Юлия, г. Шадринск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток, Юлия! В соотвтетсвии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» в силу ст. 22

    «1. Призыву на военную службу подлежат:

    Информация об изменениях:

    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

    3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

    4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.»

     

    В ФЗ теребования о наличии образования и  водительского удостоверения для лиц, подлежащих призыву на военную службу отсутствуют. Требование об образовании предъявляются только лицам, желающим проходить военную службу по контракту.  

     

    15 Июля 2013, 04:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats