Отпуск для матери ребенка-инвалида

Здравствуйте. Я мать ребенка-инвалида 9 лет. Хочу узнать какой образец заявления нужно предоставить на госслужбу о 4 дополнительных днях получения отпуска и какие документы нужно приложить? Муж сейчас в больнице справку с работы муже не реально взять т.к. он госпитализирован. Спасибо.

, Екатерина, г. Нарьян-Мар1
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В отделе кадров Вашего супруга могут выдать Вам справку о не предоставлении данныхх дней. справка об установлении инвалидности ребенка (утверждена приказом Минздравсоцразвития России № 1031н от 24 ноября 2010 г.), могут за требовать еще такой документ — справка из органов социальной защиты населения об инвалидности ребенка с указанием того, что ребенок не содержится в специализированном детском учреждении на полном государственном обеспечении. Раньше заявление писали в свободной форме, сейчас есть образец.