Возврат денежных средств за непредоставленные услуги

Я приобрела в Бизнес-Молодости 01.06.2016 курс программы "ЦЕХ" (27990 рублей) , 12.06.2016 июня - услугу "Кураторство" (8000 рублей). Я посетила 1 занятие ЦЕХа и 1 занятие Кураторства. Посетив занятия, я поняла, что этот продукт мне не подходит. Обратилась в Бизнес-молодость с просьбой вернуть деньги, мне было сказано, что возврат денег не предусмотрен.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александра Табакова
Юрист, г. Москва
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

По идее Вы могли бы ссылаться на то, что до Вас не была доведена информация, которая позволила ли вам иметь возможность правильного выбора.

Ирина, а вообще посмотрите повнимательнее договор, который Вы с ними подписали.В частности, про односторонний отказ и изменение договора. По возможности пришлите скан.

Еще Вам в помощь следующее:

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Грубо говоря предложите сойтись на том, что занятие одно Вы оплачиваете, а остальное они должны вернуть. Убытки, возникшие в силу того, что именно Вы отказались, еще надо умудриться доказать.