44ФЗ ЭА первая часть, указана только страна и конкретные данные. ВОпрос - как отклонить

Добрый день! Откр. эл. аукцион по 44ФЗ на поставку бытовой химии для уборки учреждения. В инструкции по заполнению сказано, что в первой части надо указать конкретные значения товара, страна производитель и наименование производителя (бренд) - при наличии. Нашёлся умник который указал конкретные значения и везде страну производителя -Россия. Без указания конкретного производителя, типа нет в наличии. А как же сертификаты соответствия и безопасности - всё таки бытовая химия, и требование про сертификаты указано в аукционной документации. Но требовать его может Заказчик, только после подписания контракта. А это потеря времени. Вопрос - какие есть основания на комиссии 17 июня не допустить этого умника до торгов. Пусть потом подаёт в ФАС, если есть законные аргументы не допускать не страшно.

Спасибо!

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Владимир, требование к заявке в ЭА установлены ст. 66 фз 44. В указанной статье нет указаний на необходимость указывать наименование производителя. Внимательно посмотрите свои требования и сличите с требованиями в законе. Из вашего вопроса следует, что поставщик исполнил требование законодательства.

Удачи!

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это понятно, формально. Но в документации сказано, что в течение 3-х дней после подписания контракта, Поставщик обязан предоставить СЕРТИФИКАТЫ Безопасности и Соответствия. Это обязательно для средств личной гигиены. А кому выдаются сертификаты? - Правильно, производителю, который имеет название. Как я сказал, не хочу терять время.

В настоящее время поставщик выполнил требование закона 44-ФЗ. Оснований сомневаться в исполнении условий контракта у вас, в настоящее время, нет. Вы сами обязали его предоставить сертификаты при поставке и проверяться они будут при поставке. Чтоб исполнитель не уклонялся от принятых обязательств, за вами закреплено право устанавливать обеспечительные меры.

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Для объективного ответа нужно видеть документацию (номер закупки) и заявку участника.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Электронный аукцион Работа комиссии / 44-ФЗ 3 006 000 ,00

Российский рубль № 0145100003516000016 ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД оказание комплекса услуг по наведению порядка, обслуживанию гардероба и удалению загрязнений помещений здания Ленинградского областного суда

Размещено: 31.05.2016

Заявку скопировал только начала, но все 33 пункта в этом стиле.

СВЕДЕНИЯ О МАТЕРИАЛАХ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ОКАЗАНИИ УСЛУГ

№ Наименование Характеристики

1 Диспенсеры под жидкое мыло

Страна происхождения Россия Материал - пластик. Цвет - белый .

2 Диспенсеры под бумажные полотенца

Страна происхождения Россия Материал - пластик. Цвет – белый. Под листовые бумажные полотенца.

3 Бумажные полотенца

Страна происхождения Россия Подходят к используемым при оказании услуг (поставляемым Исполнителем) диспенсерам под бумажные полотенца. ZZ-сложения, с перфорацией. Количество слоев 2; гладкое; белое, плотность 25 г/кв.м, размер в развернутом виде 230мм x250мм, количество листов в пачке 250.

Туалетная бумага рулонная

Страна происхождения Россия Втулка картон. Длина рулона: 180 метров. Диаметр рулона: 13,2 см. Изделия многослойные (2 слоя); с перфорацией; гладкие; белые; с покрытием; ароматизированные. Площадь листа 12177 мм2. Ширина рулона, 99 мм. Бумага в рулоне. Изделия цельные; без отделки. Предельные отклонения от номинального значения массы бумаги площадью 1 м2 ±10%. Разрушающее усилие в среднем по двум направлениям в сухом состоянии, 2,5 Н. Интенсивность постороннего запаха, 1 балл. pH водной вытяжки 4,5 единиц. Индекс токсичности водной вытяжки 70%. Слои бумаги скреплены между собой способом, обеспечивающим прочное прилегание слоев бумаги по всей площади многослойного изделия и позволяющимреализовать функциональное назначение изделия. Смещение слоев в изделии превышающее 3 мм относительно друг друга отсутствуют. Листы бумаги отрываются четко по перфорации с сохранением геометрических размеров листа из рулона. Каждый лист рулона имеет прямоугольную форму с длиной листа между перфорацией 123 мм. Маркировка содержит: наименование изделия, страну-изготовителя, наименование предприятия-изготовителя, юридический адрес, товарный знак.

5 Бумага туалетная для диспенсера

Страна происхождения Россия Бумага туалетная V-сложения из бумажного текстилеподобного материала в состав которого входит целлюлоза. Ширина листа 115 мм; Длина листа 210мм; Количество листов в пачке 200. Бумага тисненая с перфорацией. Бумага двуслойная. Упакована в картон, который используется для изготовления потребительской тары. Картон коробочный, с влажностью 12%. В коробке 30 пачек . Цвет белый.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва
Без указания конкретного производителя, типа нет в наличии.
Владимир

Добрый день. наименование производителя он указывать не обязан. среди обязанностей по первой части он должен указать только страну происхождения товара и все. все остальное как то «товарный знак» и т.д. только при наличии. оснований сомневаться в том, что поставит товар без товарного знака у вас нет. для этого необходимо официальное письмо производителя. в итоге получается, что конкретных показателей и страны происхождения достаточно. другой вопрос что на стадии приемки вы вправе будете отказаться от товара не соответствующему контракту. поэтому отклонять оснований нет