44ФЗ ЭА первая часть, указана только страна и конкретные данные. ВОпрос - как отклонить
Добрый день! Откр. эл. аукцион по 44ФЗ на поставку бытовой химии для уборки учреждения. В инструкции по заполнению сказано, что в первой части надо указать конкретные значения товара, страна производитель и наименование производителя (бренд) - при наличии. Нашёлся умник который указал конкретные значения и везде страну производителя -Россия. Без указания конкретного производителя, типа нет в наличии. А как же сертификаты соответствия и безопасности - всё таки бытовая химия, и требование про сертификаты указано в аукционной документации. Но требовать его может Заказчик, только после подписания контракта. А это потеря времени. Вопрос - какие есть основания на комиссии 17 июня не допустить этого умника до торгов. Пусть потом подаёт в ФАС, если есть законные аргументы не допускать не страшно.
Спасибо!
Это понятно, формально. Но в документации сказано, что в течение 3-х дней после подписания контракта, Поставщик обязан предоставить СЕРТИФИКАТЫ Безопасности и Соответствия. Это обязательно для средств личной гигиены. А кому выдаются сертификаты? - Правильно, производителю, который имеет название. Как я сказал, не хочу терять время.
В настоящее время поставщик выполнил требование закона 44-ФЗ. Оснований сомневаться в исполнении условий контракта у вас, в настоящее время, нет. Вы сами обязали его предоставить сертификаты при поставке и проверяться они будут при поставке. Чтоб исполнитель не уклонялся от принятых обязательств, за вами закреплено право устанавливать обеспечительные меры.