Претензия на состояние груза

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

У нас следующая проблема...при доставке дорогостоящего груза на таможне обнаружено, что упаковка разорвана, а груз в полуразбитом состоянии.

Помогите данную ситуацию перенаправить на поставщика, чтобы он понес ответственность в конечном итоге.

Ведь все могут спихнуть и на водителя.

Как обосновать правильно в претензии?

, Михаил,
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравству1йте!

В данном случае необходим анализ договора, в котором должна быть установлена ответственность сторон, в том числе распределение рисков при перевозке.

После изучение договора возможно составить претензию перевозчику, прежде чем готовить исковое заявление в суд.

Также Вам необходимо уточнить, какие документы подписывались при приемке (накладные, акт, т.п.).

Вы можете обратиться в чат для идивидуальной консультации и выложить документы.