На мой взгляд состояние ухудшается, медицинскую помощь как таковую никто не оказывает, делают лишь перевязки

Нужна оценка состояния и план дальнейших действий, уже год прошёл с момента ранения полученного на сво. На мой взгляд состояние ухудшается, медицинскую помощь как таковую никто не оказывает, делают лишь перевязки. В ноября остеопороз был на стопе, сейчас дошел уже до бедра. Подскажите как действовать.

  • Screenshot_20260523_225303
    .jpg
  • IMG_20260524_114953_586
    .jpg
  • IMG_20260524_114955_624
    .jpg
, Андрей, г. Москва

Здравствуйте. В Вашей ситуации нужно не ждать дальше, а срочно фиксировать ухудшение состояния и добиваться нормального обследования через госпиталь, ВВК и жалобы по линии военной медицины. Если после ранения прошел уже год, лечение фактически свелось к перевязкам, а по Вашим словам процесс ухудшается и изменения дошли уже до бедра, это может говорить о серьезной проблеме, которую нельзя оставлять на уровне «наблюдения». Нужно собрать все медицинские документы: выписки после ранения, снимки, КТ/МРТ/рентген, заключения врачей, назначения, справки о перевязках, данные о диагнозе и динамике ухудшения, после чего подать рапорт командованию о направлении на полноценное обследование и лечение в военный госпиталь, а также о проведении ВВК для оценки состояния здоровья, годности к службе, связи заболевания/осложнений с ранением и положенных выплат. Если командование или медслужба бездействуют, нужно обращаться с жалобой в военную прокуратуру и вышестоящий медицинский орган Минобороны, указывая, что медицинская помощь фактически не оказывается, состояние ухудшается, а последствия ранения могут привести к стойкой утрате здоровья. Могу помочь Вам подготовить рапорт, жалобу в военную прокуратуру и обращение по линии военной медицины, чтобы вопрос начали рассматривать официально, а не ограничивались перевязками.

Здравствуйте для оценки состояния и составления плана вы можете обратиться в личный чат

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.