228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как получить временную регистрацию, если дом поделен на две части?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли сделать временную регестрацию,если дом поделен на две части,в 1/2 доли собственности,а второй собственник не при каких условия свое согласие не даст

14 Июня 2016, 20:44, вопрос №1284279
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
3678
ответов
1182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Уточните, тот гражданин который хочет временно зарегистрироваться, является собственником доли или нет?

С уважением!

14 Июня 2016, 20:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валера
225
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

согласно ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех участников, а при недостижении согласия- в порядке, устанавливаемом судом.

14 Июня 2016, 21:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
334
ответа
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день, Вам нужно разрешение от всех владельцев имущества, если регистрация проводится в ФМС, то личное присутствие собственников и заявление от них(кроме этого необходимо иметь документы на имущество, подтверждающие, что человек является собственником), плюс Ваш пакет документов на регистрацию.Рада была помочь.
08 Августа 2016, 13:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут