Как вернуть обеспечение контракта?

Выиграли аукцион по перевозке пассажиров Социальное такси, оказалось не выгодным делом хотим расторгнуть контракт и чтоб нам вернулось обеспечение контракта

, Виктория,
Надежда Башкирова
Юрист, г. Москва

Добрый день! При расторжении контракта по инициативе заказчика или по соглашению сторон возврат обеспечения исполнения контракта возможен

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, если расторжение будет осуществлено по соглашению сторон, то заказчик должен будет вернуть обеспечение, если иное не укажите в соглашении (например, о нарушении сроков или ненадлежащем исполнении обязательств).

Расторгнуть в одностороннем порядке на том основании, которое указали, вы не можете.