8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор не хочет выдавать зарплату, что мне делать?

Здравствуйте меня зовут Вадим на данный момент мне 18 лет. Посоветуйте что мне делать. Я с 16 лет работал официантом,рабочий день составлял 13 часов,через полтора года меня перевели на повара в этом же кафе без опыта работы,без каких либо разрешений на работу,и без сан книжки. Сейчас я ушёл с работы и начальник не хочет выплачивать мне честно заработанные деньги.

, Вадим, г. Тверь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вадим!

Для начала обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру района, описав все, как есть, с просьбой принудить работодателя выплатить Вам заработанные деньги. Параллельно можете обратиться в суд о взыскании заработной платы. Следует иметь в виду, что срок обращения в суд три месяца со дня задержки заработной платы. Поэтому особо на прокуратуру не надейтесь. Немного прождав ответа, обращайтесь в суд, чтобы не пропустить сроки давности. Подобные иски государственной пошлиной не облагаются.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Тверь

Единственная загвоздка он не оформлял меня официально,то есть у нас не был заключён трудовой договор.

Может ли быть такое что он напишет встречное заявление за клевеиту,ведь по документам я там не работал

Если фактически работали, то должны быть свидетели, который подтвердят Ваши требования. Этих свидетелей нужно перечислить в исковом заявлении с указанием их ФИО и адресов проживания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Военное право
Как мне поступить, что делать?
Здравствуйте! Я контрактник, на сво с 2022 года , получил ранение, отрезали почку и селезенку , после чего провели ввк и поставили категорию В ограничено годен ! В отпуск не ходил уже 8 месяцев , не хотят отпускать . К тому же не увольняют , не смотря на указ заместителя мин обороны от 23.06 2023 г ! Как мне поступить , что делать ?
, вопрос №4092299, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2016