8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсируют ли мне затраты на поездку за трудовой книжкой в другой город?

Меня сократили. Работодатель предлагает приехать за трудовой книжкой в другой город. Компенсируют ли мне затраты на поездку и как это будет выглядеть? И что будет если я не заберу трудовую на основании того что у меня просто нет денег на поездку?

, Александр, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт
Меня сократили. Работодатель предлагает приехать за трудовой книжкой в другой город. Компенсируют ли мне затраты на поездку и как это будет выглядеть? И что будет если я не заберу трудовую на основании того что у меня просто нет денег на поездку?
Александр

Александр, здравствуйте!

если Вас не было на рабочем месте в день увольнения, то компенсировать транспортные расходы работодатель Вам не будет. в данном случае направьте ему письмо с уведомлением с просьбой выслать книжку почтой. другой вопрос, если Вы были на работе в последний день работы, но в нарушение ТК работодатель не выдал Вам книжку, в данном случае и с учетом вины работодателя Вы праве требовать возмещения транспортных расходов и зарплаты за весь период.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара

Вопрос вот в чём, моё рабочее место находится в городе А., где я и проживаю, а офис организации находится в городе Б.(150 км. в одну сторону), куда мне и предлагают приехать за трудовой книжкой. В день увольнения я буду находится на своём рабочем месте в городе А.. Обязан ли работодатель как то компенсировать поездку в город Б. за трудовой книжкой, ну допустим выписать мне командировку или обеспечить меня транспортом, и могу ли я потребовать доставить трудовую книжку в город А. непосредственно на моё рабочее место в день увольнения.

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Александр.

могу ли я потребовать доставить трудовую книжку в город А. непосредственно на моё рабочее место в день увольнения.
Александр

именно это работодатель и обязан сделать без всяких требований, ну или

как то компенсировать поездку в город Б. за трудовой книжкой, ну допустим выписать мне командировку или обеспечить меня транспортом
Александр
1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион?
Добрый день! Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион ?
, вопрос №4090081, Михаил, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Договорное право
Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику
Добрый день, уважаемый юрист. Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику. Организация, заключившая с нами договор, перехода в другой город. Должна ли моя дочь ехать в другой город и там проходить практику, что для нас не желательно. Или придется нам в одностороннем порядке разрывать договор и нести материальные убытки. Спасибо
, вопрос №4085231, Кураленок Галина Васильевна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2016