Не отдали расчёт за отработанное время при недостаче

Увольняясь с работы у меня произошла большая недостача,я написала расписку о том что буду каждый месяц её выплачивать,может ли начальство насчитав мне расчёт за отработанное время забрать этот расчёт в счёт недостачи,мне не дав их даже в руки

, Евгения, г. Николаевск-на-Амуре
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Евгения! Да работодатель имеет на это право.

Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 39]
[Статья 238]

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему
прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода)
взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение
наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного
имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у
работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность
этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести
затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества
либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

Евгения
Клиент, г. Николаевск-на-Амуре

Ну я же написала расписку,и там подробно описала какую сумму я должна и как я их буду выплачивать,а сейчас получается они мой расчёт забрали но в расписке у меня это не где не отмеченно,и я даже подпись не ставила,что я вообще как нибудь их получала