276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли вернуть деньги потраченные на мед.осмотр при поступлении на работу?

Устроилась на работу в детский сад,мед осмотр проходила за свой счет по направлению от заведующей этого садика,чек сохранен.могули я вернуть деньги потраченные на мед.осмотр?слышала что вродебы через пол года,испытательный срок,так ли это?к кому надо обращаться и какое нужно заявление?и имеет ли право заведующая отказать?

09 Июня 2016, 19:47, вопрос №1280257
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
15500
ответов
6140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Людмила, здравствуйте!

Устроилась на работу в детский сад, мед осмотр проходила за свой счет по направлению от заведующей этого садика, чек сохранен.могули я вернуть деньги потраченные на мед.осмотр? слышала что вродебы через пол года, испытательный срок, так ли это? к кому надо обращаться и какое нужно заявление? и имеет ли право заведующая отказать?
Людмила

можете, т.к. расходы- обязан нести работодатель (ст. 213 ТК)

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.
09 Июня 2016, 19:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталия
569
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Людмила, Вам необходимо написать заявление на имя заведующей детского сада и приложить договор на оказание платных медицинских услуг и чек. При этом рекомендую оставить копии указанных документов себе.

Отказ в оплате понесенных Вами расходов на медицинский осмотр Вы вправе обжаловать в государственную инспекцию труда.

09 Июня 2016, 22:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут