Можно ли вернуть деньги потраченные на мед.осмотр при поступлении на работу?

Устроилась на работу в детский сад,мед осмотр проходила за свой счет по направлению от заведующей этого садика,чек сохранен.могули я вернуть деньги потраченные на мед.осмотр?слышала что вродебы через пол года,испытательный срок,так ли это?к кому надо обращаться и какое нужно заявление?и имеет ли право заведующая отказать?

, Людмила, г. Нижний Новгород

Людмила, здравствуйте!

Устроилась на работу в детский сад, мед осмотр проходила за свой счет по направлению от заведующей этого садика, чек сохранен.могули я вернуть деньги потраченные на мед.осмотр? слышала что вродебы через пол года, испытательный срок, так ли это? к кому надо обращаться и какое нужно заявление? и имеет ли право заведующая отказать?
Людмила

можете, т.к. расходы- обязан нести работодатель (ст. 213 ТК)

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.