Имееи ли работодатель уволить работника.если на его иждивении ребенок до 1 годае

Зятю предложили уволиться .так как нужно место другом.Придумали несерьезные нарушения типа опоздание или ранний на 10 минут уход с работы.От работы он не отказывался.брал сверхурочные.так как на его иждивении ребенок.которому нет и года и жена неработающая в декрете. Правомерно ли его увольнение?

, Елена, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Елена!

нарушения типа опоздание или ранний на 10 минут уход с работы.
Елена

Эти нарушения должны быть зафиксированы документально. Если этого нет, то, значит, и нарушений нет. Руководство блефует.

Зятю предложили уволиться
Елена

Ну, пусть не принимает это предложение и спокойно работает во благо семьи. Только пусть постарается не опаздывать и не уходить пораньше.

Удачи!