8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли через суд добиться разделения долга и какие документы для этого необходимы?

Добрый день! В апреле 2015 года приставы арестовали зп счет за квартирный долг. нас проживает в квартире 5 человек ( 4 собственника и 1- прописан) , но долг забирают только с меня. возможно ли через суд добиться разделения долга и какие документы для этого необходимы?

, Анастасия, г. Дедовск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
возможно ли через суд добиться разделения долга и какие документы для этого необходимы?
Анастасия

Здравствуйте.

Вы вправе в регрессивном порядке взыскать всю выплаченную сумму со всех собственников и с зарегистрированного гражданина, но в суд. порядке, подав иск о взыскании денежных средств.

Разделение оплаты по ЖКУ происходит, либо в К при обоюдном согласии по заявлению, либо в суд. порядке ( при отсутствии соглашения).

Документы: исковое заявление, квитанции об оплате, квитанция об оплате госпошлины, копии св-в о праве собственности ( выписка из ЕГРП)

Если нужна помощь в составлении документов — обращайтесь.

но долг забирают только с меня.
Анастасия

а остальные работают? имеют доход?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Дедовск

трое- работают, но официально только я, один- отбывает срок в Колонии-поселении, но сумма долга начислена за период, когда он проживал тут. пятый- ребенок, прописанный на маминой 1/4.

огромное спасибо за ответ!

пятый- ребенок, прописанный на маминой 1/4.
Анастасия

Оплату обязана производить родители/мать за ребенка

В любом случае обращайтесь в суд, на основании решения суда, можно будет произвести арест имущества, ограничить выезд, в любом случае шансы взыскать долг есть

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет?
10 апреля мне исполнится 55. Прохожу ВВК. Возможна категория В. Какие у меня перспективы для увольнения? Согласно указу 23 июня 2024 -имею право на увольнение. Однако судебная практика - решение не в пользу военнослужащих. Есть информация, что было обращение в Конституционный суд (за разъяснениями), кроме того в Думу был внесен некий документ, в соответствии с которым ФЗ 23 июня 2024 г. трактуется не в пользу военнослужащих. Однако проект не получил развития. Может появились какие дополнительные документы, разъяснения, судебная практика. Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет? В т.ч. по категории В? Звание "полковник". 35 календарных лет выслуги.
, вопрос №4050210, Илья Николаевич, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста сколько лет должно пройти, чтобы списали долги и возможно ли это?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько лет должно пройти ,чтобы списали долги и возможно ли это?
, вопрос №4049203, Валентина, г. Иркутск
Таможенное право
Если да, то какие документы необходимы для оформления временного ввоза?
Добрый день! Я гражданин Азербайджана, хочу заехать в Россию из Латвии на автомобиле друга , авто на латвийских номерах. Возможено ли это сделать? Если да, то какие документы необходимы для оформления временного ввоза?
, вопрос №4048765, Павел, г. Москва
800 ₽
Гражданство
Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны?
Здравствуйте! Я и муж граждане РФ, мы проживали с мужем по РВП в Казахстане. Там у нас родился ребенок 7,5 месяцев назад, получил свидетельство о рождении Казахстана. Наблюдалась при беременности у местных казахстанских врачей. Приехала с ребенком впервые в Россию, не знаю с чего начать и куда обратиться. Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны? Сейчас находимся не по адресу поятонной регистрации. Временной пока тоже нет. Можем ли мы в городе своего нахождения быстро пройти все инстанции (какие) и получить необходимые документы (какие) ?
, вопрос №4048352, Ангелина, г. Москва
Взыскание задолженности
Куда обращаться чтоб сняли долги и какие документы необходимы?
Здравствуйте, арестовали карты за долг по коммунальным платежам в комнате в общежитии, я прописана собственник не совершеннолетний сын, но мы там не проживаем с 2013 года. Куда обращаться чтоб сняли долги и какие документы необходимы?
, вопрос №4047532, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.06.2016