412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли соседка сдать свою 1/2 долю комнаты?

Здравствуйте!!!У меня в собственности 2 комнаты в 3-х комнатной квартире.Соседская комната много лет стояла закрытая.Она поделена на две доли(Один собственник хочет сдать эту комнату,а второй собственник восьмилетняя девочка и с ёё мамой нам никак не связаться)

Может ли соседка сдать свою 1/2 долю комнаты и как законно мы можем ей помешать?

08 Июня 2016, 22:35, вопрос №1279237
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,2
Рейтинг Правовед.ru
16520
ответов
6569
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Михаил, здравствуйте!

У меня в собственности 2 комнаты в 3-х комнатной квартире.Соседская комната много лет стояла закрытая.Она поделена на две доли(Один собственник хочет сдать эту комнату, а второй собственник восьмилетняя девочка и с ёё мамой нам никак не связаться) Может ли соседка сдать свою 1/2 долю комнаты и как законно мы можем ей помешать?
Михаил

не может, т.к. требуется согласие другого долевого собственника. помимо этого, если между Вами не определен порядок пользования общим имуществом в коммунальной квартире — требуется и Ваше согласие.

08 Июня 2016, 22:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.