Купил автомобиль с запретом на регистрацию. Пристава отобрать могут?

Купил авто с запретом. Долг огромный. Что могут сделать пристава? Отбрать ее могут? Старый хозяин не известно где.

, иван, г. Ярославль

Здравствуйте! запрет на регистрационные действия накладывается только в отношении собственности, принадлежащей должнику. Если у Вас есть документы, подтверждающие приобретение транспортного средства, право собственности на автомобиль Вы можете доказать в судебном порядке. Если нужна помощь в составлении искового заявления обращайтесь.

иван
Клиент, г. Ярославль

Я купил авто недавно в 2016 году, а запрет с 2013. Что может случиться с авто? У меня его ге заберут?

Если машина «кредитная» права на машину принадлежат банку и ее по закону должны реализовать в пользу банка. Сейчас тоже могут ее описать и выставить на торги, если не докажете в суде право собственности, потому, что с юридической стороны авто зарегистрировано на предыдущем владельце.