8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как узнать за что наложен запрет на регистрационные действия на автомобиль в Москве?

Здравствуйте! На автомобиль организации наложен запрет на регистрационные действия. В карточке которую дали в ГИБДД указано дата постановления 25.01.2016 № карточки 77#SP0748486 НОМЕР ДОКУМЕНТА-305375366-7743 ЯНЦЕВИНОВА ЕЛЕНА ЕВСТАФЬЕВНА, ОТ 20160125, 45431007394254, ИП ОТ 20150917

Как узнать за что наложено ограничение? На сайте судебных приставов нужно ввести номер ИП в формате n..n/yy/dd/rr или n..n/yy/ddddd-ИП как это сделать? С чего начинать? Спасибо!

, Александр, г. Москва
запрет на регистрацию автомобилязапрет на регистрационные действия автомобилязапрет на регистрационные действиязапрет на регистрацию автоналожено ограничение на автокак проверить за что наложен арест на автопостановление о запрете регистрационных действийпристав наложил запрет на регистрационные действияприставы наложили арест на автомобильрегистрационные действия с автомобилемналожен запрет на регистрационные действия автомобилястоит запрет на регистрационные действияавтомобильприставысудебные приставыавто экспертАвто ГИБДДАвто гибдд онлайнАрест авто гибддАрест машины база гибддАрест сайт гибддАрест на регистрационные действияАрест на регистрационные действия узнатьАрест на отчуждениеАдрес судебных приставовАвто арестованное судебными приставамиАвто приставыАвтомобиль приставыАдрес приставовАрест авто должника судебными приставамиАрест автомобиля база данныхАрест автомобиля гибддАрест автомобиля исполнительной службой
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
10 рейтинг
Эксперт

Добрый день.

Арест скорее всего наложен либо судом при подаче к Вам искового заявления, либо приставом уже в ходе исполнительного производства. Прежде всего проверьте данные в базе данных исполнительных производств — fssprus.ru/iss/iP

Там должна быть информация, если нет — обратитесь в отдел судебных приставов.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)
2. По заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.
3. Арест на имущество должника применяется:
1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;
2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества;
3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц.
3.1. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 405-ФЗ)
4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Арест имущества должника (за исключением ареста, исполняемого регистрирующим органом, ареста денежных средств, находящихся на счетах в банке или иной кредитной организации, ареста ценных бумаг и денежных средств, находящихся у профессионального участника рынка ценных бумаг на счетах, указанных в статьях 73 и 73.1 настоящего Федерального закона) производится судебным приставом-исполнителем с участием понятых с составлением акта о наложении ареста (описи имущества), в котором должны быть указаны:
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 205-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) фамилии, имена, отчества лиц, присутствовавших при аресте имущества;
2) наименования каждых занесенных в акт вещи или имущественного права, отличительные признаки вещи или документы, подтверждающие наличие имущественного права;
3) предварительная оценка стоимости каждых занесенных в акт вещи или имущественного права и общей стоимости всего имущества, на которое наложен арест;
4) вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом;
5) отметка об изъятии имущества;
6) лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение имущество, адрес указанного лица;
7) отметка о разъяснении лицу, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, его обязанностей и предупреждении его об ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу данного имущества, а также подпись указанного лица;
8) замечания и заявления лиц, присутствовавших при аресте имущества.
1
0
1
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Да, это явно возбуждено исполнительное производство и судом (именно судом) приняты обеспечительные меры. Наиболее верно непосредственно через справочный телефон (сайт УФНС России по субъекту) узнать судебного пристава — исполнителя (Янцевинову Е.Е.), далее уже выяснить в рамках какого дела и каким судом приняты обеспечительные меры. Если это арбитражный суд, но все документы вполне возможно открыть и прочитать на сайте суда (раздел «Картотека дел», конкретный арбитражный суд и участник дела — Организация). Ну, а дальше надо думать, вплоть до обжалования обеспечительных мер.

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Эксперт
На сайте судебных приставов нужно ввести номер ИП в формате n..n/yy/dd/rr или n..n/yy/ddddd-ИП как это сделать? С чего начинать? Спасибо!
Александр

Здравствуйте. А это единственный вариант для вас — обратиться к приставу не будучу владельцев авто или не имея доверенности от владельца — вы не сможете.

Поэтому смотреть только на сайте фссп.

95% — Арест наложен по решению суда приставов- для взыскания какого либо долга.

Там должна быть информация, если нет — обратитесь в отдел судебных приставов.
Васильев Дмитрий

для этого надо знать какие права есть у клиента на это авто

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
С чего начинать?
Александр

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в первую очередь в УФССП по месту регистрации организации и уточнить в связи с чем наложен запрет на рег. действия.

В данном случае пристав нарушил права организации, т.к. обязан был вынести поставление о возбуждении исполнительного производства и направить его Вам ( в организацию) Дать срок для добровольного исполнения обязательств (погашение долга — 5 дней.

Данных действий пристав не сделал, в связи с чем имеются основания для подачи жалобы на пристава в прокуратуру

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
11. Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и116 настоящего Федерального закона.
12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

У Вас не было решений суда о взыскании задолженности? Возможно — неоплаченный штраф

0
0
0
0

fssprus.ru/iss/ip/ — введите данные организации и возможно будет информация о сумме долга.

Часто бывает, что информацию не обновляют и суммы не будет на сайте.

Можете указать наименование организации и адрес юридический?

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
На автомобиль организации наложен запрет на регистрационные действия.
Александр

Вы можете выяснить это как у самого судебного пристава (хотя даже исходя из того, в каком подразделении приставов она служит уже ясно что речь идет о налоговых задолженностях)

Структурное подразделение: Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению поручений налоговых органов
Янцевинова Елена Евстафьевна — Судебный пристав-исполнитель
Адрес: 125047, г. Москва, ул. Бутырский вал, д. 5
Рабочий телефон: 74992705955

Кроме этого исполнительное производство можно найти по названию организации на сайте ФССП

0
0
0
0
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. К сожалению, данные в карточке ГИБДД не содержат в себе номера исполнительного производства. То, что указано в карточке «НОМЕР ДОКУМЕНТА-305375366-7743» это не номер исполнительного производства, а скорее всего номер постановления пристава по входящему в ГИБДД. С учетом имеющихся в карточке данных, воспользоваться сервисом на сайте ФССП не получится и единственным вариантом будет только личное обращение в отдел судебных приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я стал собственником этой квартиры, но позже выяснилось, что 12.11.2021г приставы наложили взыскание на вышеуказанную квартиру, на запрет регистрационных действий
Добрый вечер,11.10.2021 года произошло дарение квартиры , а 13.11.2021 г. я стал собственником этой квартиры ,но позже выяснилось ,что 12.11.2021г приставы наложили взыскание на вышеуказанную квартиру , на запрет регистрационных действий. Могу ли я что либо сделать по данной проблеме или придется ждать , когда бывший собственник оплатит свои штрафы?
, вопрос №3115916, Павел, г. Реутов
Автомобильное право
Как наказать судебного пристава за незаконное наложение запрета регистрационных действий на авто.Я
Как наказать судебного пристава за незаконное наложение запрета регистрационных действий на авто.Я владелец два с половиной года машины ,я седьмой владелец, решила её продать,мне пришло оповещение что стоит запрет регистрационных действий на это авто на самого первого владельца,уже год,мне никаких писем предупреждений не приходило,да и не может придти потому что я седьмой официальный по всем докам хозяин авто.Помогите пожалуйста наказать таких безответственных приставов.
, вопрос №3115969, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, автомобиль автосалон выкупил 16 сентября 2021 года, я его приобрел 18 октября 2021 года, но выяснилось что 15 октября на него повесели запрет регистрационных действий, что мне делать?
Здравствуйте, автомобиль автосалон выкупил 16 сентября 2021 года, я его приобрел 18 октября 2021 года, но выяснилось что 15 октября на него повесели запрет регистрационных действий, что мне делать?
, вопрос №3121062, Александр, г. Самара
Автомобильное право
Как узнать кто наложил запрет на регистрационные действия и как снять это ограничение
Здравствуйте. Продаем машину, но в ГИБДД не ставят на учет, т.к авто, находится под ограничением. Инициатор наложения Республика Карелия 20.05.2004г, кем наложено ограничение - 7 прочие. Но мы приобретали автомобили и ставили на учет в 2008г. и никаких ограничений не было. Как узнать кто наложил запрет на регистрационные действия и как снять это ограничение.
, вопрос №3175673, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня приставы наложили запрет на регистрационные действия автомобиля, но она находится в
Здравствуйте, у меня приставы наложили запрет на регистрационные действия автомобиля,но она находится в другом городе и на ней ездит другой человек на которого и оформлена страховка по данному тс,могут ли приставы при остановке того человека увезти автомобиль на штрафстоянку либо описать его без моего присутствия?
, вопрос №3218098, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2020