Как можно добиться педстажа за выслугу лет?

Работала преподавателем в колледже 3 года с 2007-2010 год, пенсионный фонд отказал в педстаже за выслугу лет, мотивируя что данный колледж не входит в список учреждений для выслуги лет по педстажу. Как можно добиться выслуги лет?

, Эльза, г. Челябинск
Наталья Пронько
Юрист

приложите копию решения Пенсионного фонда

Эльза
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте, пенсионный фонд ответил в устной форме, сказали подойти в 2018 году. Спасибо за ответ.

Обращайтесь с письменным заявлением о назначении досрочной пенсии. Получите на руки письменный отказ. Его можно будет обжаловать в суде. Удачи!

Если ответ на вопрос был полезен, оставьте, пожалуйста,
отзыв.