Не привезли полностью всю мебель, как быть в такой ситуации, сроки по договору окончены?

Здравствуйте!Я заказала мебель (спальный гарнитур(кровать, шкаф, стеллаж,2 тумбы, комод), срок доставки 25 рабочих дней, заказ оплатила полностью наличными.Ровно через 25 дней (день в день) мне привезли кровать, стеллаж и 2 тумбы, остальную мебель не привезли. Я обратилась в магазин где заказывала мебель, мне пообещали через неделю привезти оставшуюся часть, в итоге привезли через 2 недели и то только комод, считается ли это просрочкой заказа и как быть в такой ситуации, что бы такое халатное отношение не оставалось безнаказанным?

, Марина, г. Орел
Наталья Пронько
Юрист

Если в установленные договором сроки доставку не осуществили, то это СЧИТАЕТСЯ ПРОСРОЧКОЙ! Вам следует прочитать условия договора, подписанного Вами и продавцом в части сроков и в части ответственности сторон за нарушение условий договора. Действовать нужно будет исходя из того, что там прописано! Удачи Вам!

Если ответ на вопрос был полезен, оставьте, пожалуйста,
отзыв.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Марина, здравствуйте!

Я заказала мебель (спальный гарнитур(кровать, шкаф, стеллаж,2 тумбы, комод), срок доставки 25 рабочих дней, заказ оплатила полностью наличными.Ровно через 25 дней (день в день) мне привезли кровать, стеллаж и 2 тумбы, остальную мебель не привезли. Я обратилась в магазин где заказывала мебель, мне пообещали через неделю привезти оставшуюся часть, в итоге привезли через 2 недели и то только комод, считается ли это просрочкой заказа и как быть в такой ситуации, что бы такое халатное отношение не оставалось безнаказанным?
Марина

можете требовать неустойку за просрочку предварительно оплаченного товара на основании ст. 23.1 ЗоЗПП

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.