Что делать, если акты подписаны одним собственником, а в иске истцом указан второй собственник?

Добрый день, возникла следующая ситуация: затопление квартиры по вине Упр. компании. Акты осмотра и независимой оценки ущерба имеются. У квартиры два собственника (по 1/2, без выделения в натуре). Акты подписаны одним собственником, однако в исковом заявлении истцом указан второй собственник. Не могут ли возникнуть какие-либо проблемы в суде?

, Иван, г. Ярославль
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Иван. Проблемы скорее всего не возникнут. Но может возникнуть вопрос у суда по указанной проблеме. И тогда, уже в процессе скорее всего привлекут в качестве третьего лица или Истца второго собственника.

Как результат, зря потеряете время, если изначально не привлекали второго собственника.

Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Иван, здравствуйте. Важно не само наличие подписи второго собственника а сам акт который подтверждает залив квартиры, причиненный ущерб. Суд примет во внимание такие документы и не важно подписал его второй собственник или нет.