8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если акты подписаны одним собственником, а в иске истцом указан второй собственник?

Добрый день, возникла следующая ситуация: затопление квартиры по вине Упр. компании. Акты осмотра и независимой оценки ущерба имеются. У квартиры два собственника (по 1/2, без выделения в натуре). Акты подписаны одним собственником, однако в исковом заявлении истцом указан второй собственник. Не могут ли возникнуть какие-либо проблемы в суде?

, Иван, г. Ярославль
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Иван. Проблемы скорее всего не возникнут. Но может возникнуть вопрос у суда по указанной проблеме. И тогда, уже в процессе скорее всего привлекут в качестве третьего лица или Истца второго собственника.

Как результат, зря потеряете время, если изначально не привлекали второго собственника.

0
0
0
0
Евгений Кузин
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Иван, здравствуйте. Важно не само наличие подписи второго собственника а сам акт который подтверждает залив квартиры, причиненный ущерб. Суд примет во внимание такие документы и не важно подписал его второй собственник или нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что надо направить в суд что бы прекратить процесс?
Здравствуйте! Подскажите что делать если после отмены судебного приказа я оплатил долг, но коллекторы (право онлайн) подали в суд за это время. Решения суда ещё не было. Идёт стадия о подготовке дела к судебному разбирательству. Сам я далеко нахожусь от местоположения суда. Что надо направить в суд что бы прекратить процесс? На руках меня есть справка от коллекторов о погашении долга и чек об оплате.
, вопрос №4050525, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
, вопрос №4049979, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
На утро при дневном освещении увидели на одной двери( холодильник двухдверный), заводской брак, т.е
Здравствуйте, купили холодильник, через неделю после покупки доставили товар. Привезли в тёмное время суток, товар осматривали с фонариком и под светом люстры, вмятин и дефектов не увидели, подписали акт-приёмки. На утро при дневном освещении увидели на одной двери( холодильник двухдверный), заводской брак, т.е. была волна на металле. На следующий день обратились в магазин, показали фото, в магазине продавцы дефект признали, написали претензию, но потом нам сказали, что скорее всего будет отказ, т.к. акт-приёмки был подписан. На холодильник была ещё оформлена страховка на 2 года. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4049947, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Что делать если начислили степендию дважны, и только сейчас сказали что это ошибочно, просят вернуть деньги по реквизитам, либо будут через суд требовать
Что делать если начислили степендию дважны,и только сейчас сказали что это ошибочно,просят вернуть деньги по реквизитам,либо будут через суд требовать
, вопрос №4049704, Юлия, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
И что делать, если пристава арестовали карту?
Мне на госуслуги пришло постановление о взыскании долга за квартиру. Квартира мамина, раньше я была в ней прописана. С мая 23 года я там не прописана и проживаю в собственной квартире. Почему я должна платить долг за не свою квартиру? И что делать, если пристава арестовали карту?
, вопрос №4049461, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 07.06.2016