8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если акты подписаны одним собственником, а в иске истцом указан второй собственник?

Добрый день, возникла следующая ситуация: затопление квартиры по вине Упр. компании. Акты осмотра и независимой оценки ущерба имеются. У квартиры два собственника (по 1/2, без выделения в натуре). Акты подписаны одним собственником, однако в исковом заявлении истцом указан второй собственник. Не могут ли возникнуть какие-либо проблемы в суде?

, Иван, г. Ярославль

Добрый день Иван. Проблемы скорее всего не возникнут. Но может возникнуть вопрос у суда по указанной проблеме. И тогда, уже в процессе скорее всего привлекут в качестве третьего лица или Истца второго собственника.

Как результат, зря потеряете время, если изначально не привлекали второго собственника.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Иван, здравствуйте. Важно не само наличие подписи второго собственника а сам акт который подтверждает залив квартиры, причиненный ущерб. Суд примет во внимание такие документы и не важно подписал его второй собственник или нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Я хочу купить комнату в общежитии, но там не хватает согласие одного собственника, а риелтор предлагает оформить дарение, как быть в такой ситуации, что делать?
Я хочу купить комнату в общежитии, но там не хватает согласие одного собственника, а риелтор предлагает оформить дарение, как быть в такой ситуации, что делать?
, вопрос №4964068, Надежда, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я спрашиваю для сына, хочется разобраться что с этим всем делать?
Здравствуйте. Что делать если был приказ на перевод из полка росгвардии в центр спецназа Витязь и прошли все сроки перевода, а в полк не приглашают для подписания обходного листа. Распоряжение о переводе было подписано комдивом. Я спрашиваю для сына, хочется разобраться что с этим всем делать?
, вопрос №4963130, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если соседи много лет назад привотизировали прилифтовое помещение, а я как новый собственник с этим не согласен
что делать если соседи много лет назад привотизировали прилифтовое помещение, а я как новый собственник с этим не согласен
, вопрос №4958981, Алина, г. Ханты-Мансийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Направил ходатайство о смене территориальной подсудности ( так как медицинская экспертиза подтвердила, что
Добрый день ! Ведется судебный процесс . Нахожусь в другом городе за 1300 км от места проведения суда . Направил ходатайство о смене территориальной подсудности ( так как медицинская экспертиза подтвердила , что вреда здоровью нет ) , также направил ходатайство о возможности проведения ВКС , также направил просьбу в проведение экспертизы , которая установит обстоятельства ДТП и степень виновности . 28.04 увидел информацию на портале суда об изменениях иска : увеличение исковых требований , изменение предмета или основания иска . ( его я также не получил ) 13.05 позвонил в суд , там сообщили , что по моим ходатайствам - отказ . В письменном виде информации я так и не получил , приходят лишь повестки в суд , больше никаких документов от суда и истца , я не получаю . 14.05 состоялось заседание , на которое я не успел бы приехать , так как об отказах узнал слишком поздно ( по телефону ) . Итог : иск удовлетворен . Что делать , если игнорируют мои ходатайства , я не могу ознакомиться с материалами дела , на портале Правосудие также не рассматриваются мои обращения .
, вопрос №4953302, Олег, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы с сыном подписали документы в полиции и не посмотрели какие, а там было что сын пил с другом
Здравствуйте, мы с сыном подписали документы в полиции и не посмотрели какие, а там было что сын пил с другом, а такого не было на комиссии дали штраф, ещё заставили пустые бланки подписать, и вчера снова мы подписали не знаю что, на суду теперь будет известно, что делать если я не понимаю что подписывала
, вопрос №4946951, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.06.2016