Добрый день,
Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) «Об образовании в Российской Федерации» (п. 5 ст. 76)
Профессиональная подготовка — один из видов дополнительного профессионального образования.
Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.
Воспитатель ДОУ — в Вашем случае новый вид деятельности (по образованию), т.о. Вам необходимо пройти переподготовку.
Получать второе высшее (бакалавр), а также получать степень магистра по данному направлению — это Ваше право.
С уважением,
Образование у меня высшее по специальности социальная работа, повышения квалификации в детском саду не проходила.
Тогда, переподготовка!
Удачи Вам!