Можно ли работать по договору, а быть трудоустроенным в другой организации?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста можно ли быть официально трудоустроенным в одной организации и взять отпуск на три месяца без содержания и трудоустроиться по договору в другую организацию на это время?Не будет ли это нарушением трудового кодекса?

, Наташа, г. Ливны

Здравствуйте! Вы имеете право заключить трудовой договор о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у другого работодателя. Это будет срочный (на период Вашего отпуска Б/С) трудовой договор о работе по совместительству. Никакие нормы ТК РФ при этом не нарушаются. Никакие гарантии, предусмотренные ТК РФ для работников, Вы не теряете.

Надеюсь, ответ был Вам полезен.