Как воспользоваться правом на льготный проезд до места отдыха?

Я хочу воспользоваться льготным проездом.но с места работы я хочу отправиться сразу на отдых,проезжая своё место жительства.оплатят ли мне дорогу всю:до места отдыха и обратно до дома и потом уже через месяц обратно дорогу до места работы

, Анастасия, г. Томск
Наталья Пронько
Юрист

Уважаемая, Анастасия, согласно п. 5 Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей (утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455),

Расходы, подлежащие компенсации, включают в себя:

а) оплату стоимости проезда к месту использования отпуска работника учреждения и обратно к месту постоянного жительства — в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами. То есть, ТОЛЬКО до дома!

Если ответ на вопрос был полезен, оставьте, пожалуйста,
отзыв.