Как добиться льготного подключения земельного участка к электричеству при отказе сетевой организации?
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. Хочу подключить земельный участок к электричеству,по льготной оплате.Нл мне отказывают. Что мне делать? Прислали такой ответ. Ответы сетевой организации
Дата ответа
Ответ
* Свидетельство, предоставленное заявителем, не даёт право на льготы при технологическом присоединении к электросетям. * * В советское время выдавали свидетельства (например, за выполнение заданий Правительства СССР) — в них прямо прописывали право на опр = еделённые льготы. Эти льготы устанавливались внутренними нормативными актами СССР. После распада СССР эти правила не перешли автоматически в законодательство Российской Федерации. * * Сейчас правила технологического присоединения в России регулируются российским законодательством (в частности, Постановлением Правительства РФ № 861 и другими актами). В этих документах перечислены конкретные категории граждан, которые имеют право на льготные условия. Лиц со свидетельствами советского образца в этом списке нет.