Как восстановить заявление?

Поселковый совет потерял заявление в детский сад. Как заявление восстановить с первоначальной датой?

, Евгений, п. Красногвардейское

Здравствуйте, Евгений. Ваше заявление должны были зарегистрировать. Соответственно, с даты регистрации и требуйте поставить вас на учет. Напишите соответствующее заявление в поссовет.

Евгений
Клиент, п. Красногвардейское

А если журнал регистрации то же утерян?

Значит, никак. Если по доброй воле поссовет не восстановит. Но вообще, это вопрос личной осмотрительности. Следует правильно подавать заявления, куда бы вы ни обращались. Следует предоставлять второй экземпляр, на котором работник, принимающий заявлений, поставит вам дату, укажет свою должность и подпись.