156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как восстановить заявление?

Поселковый совет потерял заявление в детский сад. Как заявление восстановить с первоначальной датой?

04 Июня 2016, 12:21, вопрос №1274411
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений. Ваше заявление должны были зарегистрировать. Соответственно, с даты регистрации и требуйте поставить вас на учет. Напишите соответствующее заявление в поссовет.

04 Июня 2016, 12:29
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Красногвардейское

А если журнал регистрации то же утерян?

04 Июня 2016, 12:38
10138
ответов
4011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Значит, никак. Если по доброй воле поссовет не восстановит. Но вообще, это вопрос личной осмотрительности. Следует правильно подавать заявления, куда бы вы ни обращались. Следует предоставлять второй экземпляр, на котором работник, принимающий заявлений, поставит вам дату, укажет свою должность и подпись.

04 Июня 2016, 12:41
Юрист - Елена
7,6
Рейтинг Правовед.ru
1877
ответов
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Поселковый совет потерял заявление в детский сад. Как заявление восстановить с первоначальной датой?
Евгений

Здравствуйте!

Статья 264 ГПК РФ, суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Если для Вас факт подачи заявления именно с той датой имеет существенное значение, попробуйте обратиться с заявлением в суд.

04 Июня 2016, 12:54
q Отблагодарить
0 0
7,6
Рейтинг Правовед.ru
1877
ответов
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
А если журнал регистрации то же утерян?
Евгений
Статья 265 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации, «условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение», суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.
04 Июня 2016, 12:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут